Интервал между буквами:

964d17a223cc

Статистика

mod_vvisit_counterВсе дни14220
Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки
МБДОУ д/с № 47 не предоставляет стипендии и материальную поддержку. Предоставление мест в общежитиях, интернатах для воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми

На основании Постановления Главы администрации  ЗАТО г. Североморск от 27.12.2016 г. № 1737 «Об установлении размеров родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных организациях, реализующих программу

дошкольного образования в 2017 году», устанавливается следующий размер платы родителей  за  присмотр и уход в МБДОУ д/с № 47:

- 125 рублей в день за присмотр и уход в группах общеразвивающей  и компенсирующей направленности;

- 62 рубля 50 копеек в день за присмотр и уход в группах общеразвивающей направленности, в группах компенсирующей направленности для детей с нарушением речи, зрения:

- родителям (законным представителям), имеющим трех и более  несовершеннолетних детей;

- для детей, чьи родители являются работниками МБДОУ д/с, относящимися к категории учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала.

Плата за присмотр и уход за детьми в МБДОУ д/с № 47 не взимается:

- с родителей за содержание детей-инвалидов, посещающих дошкольное образовательное учреждение;

- с лиц, воспитывающих детей дошкольного возраста, над которыми оформлена опека (попечительство);

- с родителей за содержание детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход в детском саду

В соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 31.07.2013 года  № 431-ПП «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в   организациях,  осуществляющих образовательную деятельность», Постановлением Правительства Мурманской области от 10.10.2013 года  № 598-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013 г. № 431-ПП»,  Постановлением Правительства Мурманской области № 311-ПП от 17.06.2014 «О внесении изменений в Порядок обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющий образовательную деятельность», Постановлением Правительства Мурманской области № 109-ПП от 07.03.2017 «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431-ПП», родители (законные представители) имеют право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход в МБДОУ д/с № 47.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за  присмотр и уход.

Размер компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за  присмотр и уход  в МБДОУ д/с № 47 составляет:

- 20% -  размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за  присмотр и уход - на первого ребенка;
- 50 % - на второго ребенка;
- 70 % - на третьего ребенка и последующих детей.

Для оформления компенсациинеобходимо:

• написать заявление на имя заведующего МБДОУ д/с № 47 по установленному образцу

К заявлению представить следующий пакет документов:

• копию свидетельства о рождении ребенка (если это второй или третий ребенок – копии  на каждого ребенка);
  • копию реквизитов расчетного счета, куда перечислять компенсацию;
  • копию паспорта   родителя, на чье имя будет перечисляться компенсация (страниц, где фото, прописка, вписаны дети).

Выплата компенсации производится, начиная с месяца, последующего за месяцем подачи заявления.

man

9 minobr-logo minobr-logo2 10 576756757565765 3345436456546456 231312312 eeweqweqe teldov 190x77xspecobr.png.page5speed.ic.pQKLsiINte gos narodexpert 1gl 3obr