Интернет-портфолио воспитателя
СМИРНОВОЙ АННЫ ВИКТОРОВНЫ
smirnova

Образование: высшее

В 2005 году с отличием окончила Мурманский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и психология» с присуждением квалификации ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ.

Имеет I квалификационную категорию по должности воспитатель.

Является членом первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с№47.

Повышение квалификации:

· Профессиональная переподготовка по программе «Дошкольное образование», ГАОУДПО «Ленинградский областной институт развития образования»(2016 г.);

· Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Организация работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО»", ГАУДПО МО «ИРО» (2017);

· Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Развитие качества образовательной деятельности воспитателя ДОО»", ГАУДПО МО «ИРО» (2019)

Транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов профессиональной деятельности:

В ноябре 2015 года выступила на семинаре «Совершенствование педагогической деятельности воспитателя по реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации» по теме «Современные технологии развития коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста» в ГАУДПО МО «Институт развития образования».

В декабре 2015 года на городском методическом объединении воспитателей старших и подготовительных групп провела открытый фестиваль чтецов по произведениям К.И. Чуковского в рамках семинара-практикума «Реализация задач области «Речевое развитие». Методика заучивания наизусть».

В феврале 2017 года провела мастер-класс «Игры на снятие психоэмоционального напряжения у тревожных и застенчивых детей» на областном информационно-методическом мероприятии /марафоне педагогического опыта и идей / «Современные подходы к организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми» в «Мурманской областной детско-юношеской библиотеке».

В апреле 2017 года выступила с сообщением из опыта работы «Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Четыре стихии» на областном информационно-методическом мероприятии /марафоне педагогического опыта и идей / «Экологическое образование и воспитание детей: современные практики» в «Мурманской областной детско-юношеской библиотеке».

В апреле 2018 года приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции "Физическая культура, спорт и безопасность: актуальные вопросы теории и практики " в ФГБОУ ВО «Мурманском арктическом государственном университете»

В ноябре 2018 года на городском методическом объединении воспитателей старших и подготовительных групп показала обобщающее занятие с детьми подготовительной к школе группы по теме «Знакомство с Азбукой» в рамках консультации «Организация и методика обучения грамоте старших дошкольников».

В марте 2019 года на курсах повышения квалификации представила опыт практических результатов своей профессиональной деятельности по теме «Формирование представлений о здоровом образе жизни у детей старшего дошкольного возраста посредством дидактических сказок» в ГАУДПО МО «Институт развития образования».

В апреле 2019 года на областном семинаре-практикуме для воспитателей ДОО провела открытое срезовое занятие для детей подготовительной к школе группы по обучению грамоте для слушателей курсов повышения квалификации по теме «Речевое развитие воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО». Руководитель курсов: доцент кафедры ДО ГАУДПО МО ИРО Смирнова О.Д.

В ноябре 2019 года провела мастер-класс по теме «Синельная проволока в системе интересных средств развития творческих способностей дошкольников» на областном информационно-методическом мероприятии /марафоне педагогического опыта и мастерства / «Моя педагогическая находка» в «Мурманской областной детско-юношеской библиотеке».

pdfИгры для агрессивных детей
pdfИгры для тревожных детей
pdfКАРТОТЕКА ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ГРАММАТИЧЕСКОГО СТРОЯ РЕЧИ У ДЕТЕЙ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА
pdfКАРТОТЕКА ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ У ДОШКОЛЬНИКОВ